В путешествие по городу в День туризма!

27 сентября

Путешествия по Ярославлю 

в День туризма

27 сентября Молодежный Совет присоединится к большой городской акции 

и проведет 3 бесплатные экскурсии по центру Ярославля для всех желающих!

27 сентября приглашаем вас лучше узнать город и отметить День туризма вместе! 

В рамках программы «1010 маршрутов по Ярославлю» в День туризма в Ярославле Молодежный Совет проведёт три экскурсии. У вас есть уникальная возможность стать участником незабываемого путешествия по любимому городу и увидеть его с новой стороны!

А что будет? 


Экскурсия «Арт-Маршрут»
В этой прогулке мы предлагаем обратить внимание на уличное искусство и современные арт-объекты, которые делают наш город привлекательнее и интереснее. Прогуляемся по центру солнечного Ярославля. Проводник - Дарья Борисова

Маршрут «Сооснователи»
Прогулка с рассказом о многовековом пространстве Ярославля, которое создавалось не городскими властителями и властями, а горожанами. Маршрут от Демидовского сквера до площади Волкова. Проводник - Сергей Павлов.

Маршрут «Лоскутное полотно»

Для тех, кто уже видел всё на обзорной экскурсии. Старые улицы города похожи на лоскутное полотно. Здесь могут стоять рядом здания XVIII и XX, XIX и XXI веков. Или сочетаться стили провинциального классицизма и советского конструктивизма, купечество и ремесло, архитектура и парки - все это можно найти на улицах, отдалённых от привычного туристического маршрута. Маршрут пролегает по улице Свободы и Большой Октябрьской. Проводник - Софья Патрикеева. 

Продолжительность этих и других экскурсий — 1.5-2 часа. Экскурсии бесплатные. 
Старт — 27 сентября в 12:00 в Демидовском сквере. 

Организатор мероприятия - Туристско-информационный центр Ярославля и Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля. Полный перечень экскурсий и запись на мероприятие - по кнопке)