Выпущены аудиогиды по Рыбинску и Ростову!
19 марта
Выпущены аудиогиды по Рыбинску и Ростову!
путешествия по Ярославии стали проще и интереснее

Молодежный Совет города Ярославля запустил первые мобильные аудиогиды по Рыбинску и Ростову Великому

Туристический поток в города нашей области с каждым годом увеличивается. Специально для гостей региона и его жителей в преддверии весенних праздников и летнего сезона молодежные активисты представили оnline-экскурсии по городам Ярославии. Гиды опубликованы в крупнейшем туристическом приложении izi.travel.

«Путешествие с помощью бесплатного приложения дает возможность самостоятельно планировать знакомство с памятными местами и историей городов, – рассказала руководительница проекта Дарья Борисова. – Теперь гости Рыбинска могут начать знакомство с городом прямо с вокзала, следуя маршруту аудиогида к главным достопримечательностям центра Новой Хлебной Бирже и архитектурной жемчужине - Спасо-Преображенскому собору. В центре внимания в Ростове оказались улица Ленинская и набережная Неро. Отправной точкой станет Советская площадь, откуда через улицу с интересным названием Подозёрка путь будет лежать к самому большому озеру в Ярославской области».

Городские гиды Ярославля в 2017 году вошли в топ-10 самых популярных по России и собрали более 30 тысяч прослушиваний. На сегодняшний день активистами подготовлено уже 8 мобильных путеводителей, увлекательный исторический online-квест, а также тур в формате беговой экскурсии. Чтобы воспользоваться аудиогидом, необходимо скачать бесплатное приложение IZI.TRAVEL и выбрать нужную экскурсию из списка.

Для подготовки и запуска следующих маршрутов организаторы приглашают молодых людей, желающих попробовать себя в роли авторов текстов и дикторов. Подробности ищите на странице проекта и по телефону 8-920-104-62-88 - Дарья Борисова, руководительница проекта.


Использовано фото с сайта playcast.ru