На стадионе "Шинник" активисты МС провели соревнования по ЯрЛапте в рамках комплексной городской программы "Спорт как образ жизни"
14 декабря
Спорт как образ жизни!
На стадионе "Шинник" активисты МС провели соревнования по ЯрЛапте

13 декабря в Ярославле стартовала ежегодная комплексная профилактическая программа "Спорт-как образ жизни" для школьников и учащихся города. Ее инициатором является Ярославский городской молодежный центр и Управление по молодежной политике мэрии Ярославля. 

На стадионе Шинник для команд-участников были организованы спортивные соревнования, в том числе по самой доброй игре в мире - Ярославской лапте. Команда Молодежного Совета направила опытную судейскую бригаду, которая объяснила подросткам правила, научила держать биту и метко отправлять ею мяч за линию дома. Результаты соревнований внутри подгруппы лягут в копилку команд и помогут им побороться за первое место в программе. 

Спасибо участникам за активность, а организаторам за приглашение! Увидимся на полях, всем лапта!


И помните - спорт живет в каждом!)