Гала-концерт #ПроТалант
16 мая
Гала-концерт Фестиваля "ПроТалант"
16 мая молодые исполнители Ярославля вышли на сцену и заявили о себе

Фестиваль #ПроТалант - учебный проект ярославских школьников - участников образовательного курса "Социальный инженер". Ребята сами придумали событие для своих сверстников и воплотили идею в жизнь. 

Фестиваль стартовал в середине апреля, приглашая творческую молодежь Ярославля рассказать о своих талантах в трех номинациях – вокал, проза и поэзия. Конкурсанты могли исполнить произведение собственного сочинения или других авторов, снять его на видео и отправить на заочный отборочный этап. Профессиональное жюри оценило присланные ролики и 12 мая объявило о своем решении: отборочный этап прошли 18 самых сильных чтецов и вокалистов. Свои таланты они показали на Гала-концерте Фестиваля 16 мая.

Зрителей ждали вокальные номера с исполнением авторских и популярных песен, многие из которых сопровождались живым аккомпанементом под гитару. Чтецы исполнили литературные произведения – по большей части стихи, в том числе собственные. Лауреаты конкурса получили памятные дипломы и подарки от партнеров Фестиваля.

«На Гала-концерт были приглашены эксперты из сферы искусства, организаторы городских творческих проектов, – рассказали в оргкомитете Фестиваля. – Мы рассчитываем, что между ними и участниками завяжутся творческие контакты, которые помогут начинающим талантам продолжить развиваться и профессионально расти».

Гала-концерт состоялся 16 мая в Concert-Hall «Kino". Мероприятие поддержали партнеры

- Концерт-холл «Кино»

- Бургерная лавка «Краснодарский парень»

- Магазин подарков «Friends and Family»

- Игровой Центр ExitGames

- Ярославский музей-заповедник


Поздравляем молодых организаторов из проекта "Социальный инженер" с успешно сданным экзаменом, а участников  - с еще одним шагом на пути творческого развития!